Другие новости
7 июня 2022

«РКС-Тамбов» направит на ремонт сетей 89 млн рублей

Ежегодно «РКС-Тамбов» в рамках собственной производственной программы проводит работы по капитальному ремонту коммунальных сетей для повышения надежности работы системы водоснабжения и водоотведения города. При этом программа текущих и капитальных ремонтов составляется на основе данных системы «ПромАктив». Она формирует прогноз рисков крупных аварий на последующий период, что позволяет заблаговременно проводить ремонты там, где может произойти внештатная ситуация.

Общая сумма вложений по производственной программе к концу 2022 года составит 88 миллионов 700 тысяч рублей. Только за первые четыре месяца года специалисты «РКС-Тамбов» заменили 344 метра дефектных участков сетей водопровода и канализации, отремонтировано более 200 колодцев, заменено 42 задвижки, 14 водоразборных колонок и 2 пожарных гидранта, капитально отремонтированы 22 насоса, заменены 50 метров пескопровода на очистных сооружениях канализации. Отремонтированы механические решетки на очистных сооружениях канализации, продолжаются работы по реконструкции коллектора на Моршанском шоссе.

В 2021 году на реализацию производственной программы «РКС-Тамбов» направили 66,7 миллионов рублей. Были отремонтированы кровли воздуходувно-наносной и иловой станций на очистных сооружениях канализации, колодцы, пожарные гидранты и колонки, заменены старые коммуникации, проложено два новых водовода.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: