14 июня 2022
В Самаре модернизируют повысительные насосные станции
«РКС-Самара» продолжают модернизацию оборудования и реконструкцию насосных станций подкачки (НСП). Всего их в Самаре 198. С помощью насосного оборудования и автоматической системы управления технологическим процессом вода подаётся в многоэтажные дома с постоянным напором. В часы максимального разбора воды подаётся больше, чтобы её хватало всем, а ночью – меньше.
В 2022 году запланированы работы на девяти НСП. Здесь будет полностью заменено гидравлическое оборудование, включая трубопроводы и задвижки, а также оптимизированы гидравлические схемы. В июне 2022 года уже завершена работа на четырёх станциях. Специалисты цеха насосных станций «РКС-Самара» установили 39 новых задвижек, заменили 116 метров трубопровода и провели работы по переносу датчиков давления. Это повысит надёжность работы станций и увеличит скорость реакции на изменения в системе водоснабжения.
28 ноября 2025
Горводоканал обследовал более 25 км сетей в Пензе методом роботизированной телеинспекции
24 ноября 2025
«РКС-Холдинг» предложил системные меры для реформы отрасли на заседании комиссии по ЖКХ РСПП
18 ноября 2025
«Горводоканал» представил промежуточные результаты модернизации очистных сооружений властям Пензы
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: