Другие новости
14 июня 2022

В Самаре модернизируют повысительные насосные станции

«РКС-Самара» продолжают модернизацию оборудования и реконструкцию насосных станций подкачки (НСП). Всего их в Самаре 198. С помощью насосного оборудования и автоматической системы управления технологическим процессом вода подаётся в многоэтажные дома с постоянным напором. В часы максимального разбора воды подаётся больше, чтобы её хватало всем, а ночью – меньше.

В 2022 году запланированы работы на девяти НСП. Здесь будет полностью заменено гидравлическое оборудование, включая трубопроводы и задвижки, а также оптимизированы гидравлические схемы. В июне 2022 года уже завершена работа на четырёх станциях. Специалисты цеха насосных станций «РКС-Самара» установили 39 новых задвижек, заменили 116 метров трубопровода и провели работы по переносу датчиков давления. Это повысит надёжность работы станций и увеличит скорость реакции на изменения в системе водоснабжения.

21 мая 2026
«Амурские коммунальные системы» подключили к электричеству площадки «АмурЭкспоФорума – 2026»
«Амурские коммунальные системы» поддержали уникальное международное экономическое событие «АмурЭкспо-2026». Компания обеспечила электроснабжением демонстрационные павильоны и сцену форума. Специалисты главного ресурсоснабжающего предприятия провели монтаж порядка 500 метров самонесущего изолированно провода и установили десяток опор.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: