Другие новости
17 июня 2022

В Самаре провели акцию «Без канализации нет цивилизации»

Сотрудники «РКС-Самара» решили привлечь внимание к проблеме низкой культуры водоотведения среди абонентов, что приводит к регулярным засорам канализации. В подавляющем большинстве случаев засоры на уличных сетях водоотведения и особенно внутри дома, происходят из-за того, что жители нарушают правила пользования канализацией. Зачастую засоры происходят в одних и тех же домах, где при прочистке труб специалисты цеха эксплуатации канализации «РКС-Самара» извлекают предметы, которые сбрасывают жители, нарушая правила.

По одному из таких адресов «РКС-Самара» провели специальную акцию «Без канализации нет цивилизации», направленную на привлечение внимания к проблеме. По адресу одного из «проблемных» домов по ул. Свободы, 154-156 установлен деревянный туалет, размещены плакаты с напоминанием о правилах пользования канализацией. По громкой связи жителям дополнительно объясняли правила, а для наглядности из колодца была извлечена специальная ловушка, которая из одного подъезда за два дня собрала массу салфеток, тряпок и большой целлофановый пакет. 

Акция вызвала большой интерес общественности, сотрудники «РКС-Самара» намерены и в дальнейшем проводить такие мероприятия для того, чтобы жильцы стали ответственнее подходить к элементарным правилам проживания в многоквартирных домах. 

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: