Другие новости
20 июня 2022

В Пензе обсудили возможность передачи бесхозяйных сетей на обслуживание «Горводоканала»

Главный управляющий директор «РКС-Пенза» Андрей Максимов провел встречу с жителями микрорайона «Ахуны». Беспокойство местных жителей вызывают колодцы, колонки, гидранты и некоторые сети водопровода, находящиеся в аварийном состоянии по причине бесхозности. 

«Давайте победим проблему вместе! Водоканал настроен на диалог с абонентами, мы работаем максимально открыто. Да, есть и с нашей стороны нюансы, которые хочется как можно скорее исправить. Но мы делаем и будем делать все возможное, чтобы в ваших домах была вода!» - сказал Андрей Максимов. 

По итогу встречи был принят ряд решений по сложившейся ситуации с системой водоотведения и водоснабжения по улицам Коннозаводская, Школьная, Кордон, Кордон студёный и Лесозащитная. Жителям было предложено инициировать постановку на учет бесхозных сетей, чтобы Горводоканал смог их обслуживать в полном объеме. Также начале июня «РКС-Пенза» уже отработали одну из заявок от жителей Ахун о проведении капитального ремонта сетей по ул. Школьной, Лодочной и Лодочному проезду и утвердила план работ на будущее.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: