24 июня 2022
«РКС-Самара» приглашает на кафедру «Водоснабжение и водоотведение» СамГТУ
«Самарские коммунальные системы» являются базовым предприятием кафедры «Водоснабжение и водоотведение» Самарского государственного технического университета. Большинство специалистов, проходящих обучение на кафедре, практику проходят на объектах СКС и ориентированы на работу в компании.
«РКС-Самара» помогают обучать высококлассных специалистов и приглашают абитуриентов связать свою жизнь с интересным, нужным и достойным делом по обеспечению жителей качественным водоснабжением и водоотведением.
По совместной инициативе «Самарских коммунальных систем» и кафедры «Водоснабжение и водоотведение» в Самарском государственном техническом университете в 2017 году создана базовая кафедра «Инженерные коммунальные системы». В рамках совместной работы вуза и предприятия сотрудники СКС проводят практические занятия на производственных объектах для студентов кафедры «Водоснабжение и водоотведение», участвуют в научно-практических конференциях, делятся опытом и современными разработками в сфере водоснабжения и водоотведения. В свою очередь специалисты «Самарских коммунальных систем» проходят переподготовку и повышают квалификацию в Архитектурно-строительной академии СамГТУ.
21 мая 2026
«Амурские коммунальные системы» подключили к электричеству площадки «АмурЭкспоФорума – 2026»
«Амурские коммунальные системы» поддержали уникальное международное экономическое событие «АмурЭкспо-2026». Компания обеспечила электроснабжением демонстрационные павильоны и сцену форума. Специалисты главного ресурсоснабжающего предприятия провели монтаж порядка 500 метров самонесущего изолированно провода и установили десяток опор.
20 мая 2026
Проект ООО «Горводоканал» по модернизации очистных сооружений Пензы представил Глава региона в Совете Федерации
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: