12 июля 2022
В «РКС-Тольятти» наградили лучшего сотрудника месяца
В «РКС-Тольятти» подвели итоги ежемесячного конкурса «Лучший сотрудник месяца». Руководители подразделений выдвинули четырех кандидатов по итогам работы в июне 2022 года. В результате тайного голосования определился победитель - слесарь-ремонтник 6 разряда цеха водозаборных сооружений Сергей Викторович Мешков.
В июне 2022 года сложилась критическая ситуация с обеспечением артезианских скважин резервными (отремонтированными) насосами ЭЦВ. Сергей Мешков применил нестандартное решение в ремонте насосов ЭЦВ ОАО «Промбурвод». Он придумал и изготовил переходную часть от электродвигателя белорусского насоса к механической части насосного агрегата российского производства. 23 июня данный экспериментальный насос был установлен на испытательный стенд и хорош показал себя в деле: при напоре 90 метров расход составлял 64,5 м3/час, и токовая нагрузка была 55А. Данные показатели полностью соответствуют заводским настройкам. Насос в ближайшее время на одной из артезианских скважин заменит агрегат с высокими нормами потребления электрической энергии.
Награждали победителя главный управляющий директор «РКС-Тольятти» Владимир Бирюков и депутат Думы г.о.Тольятти по 13 избирательному округу Владимир Бобров. «С такими умельцами мы сможем обеспечить любое импортозамещение, – сказал Владимир Бобров. - Водоснабжение района в надежных руках». К звезде героя и подарку от предприятия депутат добавил Благодарственное письмо Думы городского округа Тольятти.
9 мая 2026
Великая Победа и роль воды. Поздравляем с 9 Мая!
В 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, мы хотим обратить внимание, что вопрос обеспечения войск водой был в числе приоритетных. Жизни солдат зависели не только от действий недруга, военной стратегии, но и от обеспечения водой.
28 апреля 2026
«РКС-Тамбов» повышает эффективность работы в рамках федерального проекта «Производительность труда»
26 апреля 2026
Герои среди нас: слесарь-ремонтник «Амурских коммунальных систем» 40 лет назад ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: