Другие новости
19 июля 2022

«РКС-Пенза» производит тампонирование старого коллектора в Арбеково

В связи с вводом в эксплуатацию нового самотечного канализационного коллектора на проспекте Строителей «Горводоканал» начал работы по тампонированию старого коллектора во вторник, 19 июля. Строительство коллектора на участке от ул. Глазунова до ул. Лозицкой осуществлено «Горводоканалом» за счет поступающих плат за превышение ПДК загрязнений в сточных водах, а также за негативное воздействие на сети водоотведения (НВС). 

«Старый железобетонный трубопровод выведен из эксплуатации и будет окончательно забетонирован - то есть теперь риски провалов дорожного полотна и возникновения аварийных ситуаций на проспекте Строителей исключены, - отметил Главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Александр Наголюк. - Это один из наиболее значимых для города объектов, построенных за счет средств, полученных от начисления плат за ПДК и НВС, наряду с реконструкцией Очистных сооружений канализации и другими проектами». 

Новый коллектор уже функционирует и обеспечивает надежность работы системы водоотведения крупного жилого района Арбеково с учетом перспективы развития города. Для этого были выбраны полиэтиленовые трубы высокой прочности с наружным диаметром 800 и условным диаметром прохода 700 мм.

12 августа 2026
В Нижневартовске водоканал показал депутатам окружной и городской Думы результаты модернизации объектов жизнеобеспечения города
В рамках рабочего визита специалисты НКС рассказали о реализации инвестиционной программы предприятия и показали объекты, модернизация которых повышает надежность систем водоснабжения в преддверии зимы. В 2026 году НКС направит порядка 228 млн рублей на развитие и модернизацию объектов холодного водоснабжения и водоотведения.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: