Другие новости
1 августа 2022

«РКС-Благовещенск» построит новый участок водоразборной сети

«Амурские коммунальные системы» в рамках взаимодействия с Администрацией города Благовещенска,  проводят строительство водопровода по улице Тенистой. 11 многоквартирных жилых домов на сегодняшний день получают ресурс из скважины находящейся на обслуживании ОАО «РЖД». Для стабильного и качественного водоснабжения до конца месяца специалисты «РКС-Благовещенск» планируют присоединить потребителей к общегородской водоразборной сети.

«За 2 дня сотрудники ООО «АКС» смонтировали новую ветку водопровода по ул. Тенистой между ул. 50-летия Октября и ул. Пионерской. Укладывали трубы в грунт современные, из полиэтилена низкого давления (ПНД). Две ветки, диаметром 160 мм стали началом масштабной работы по техприсоединению потребителей», - рассказал директор по водоснабжению и водоотведению ООО «АКС» Михаил Пищик.

30 метров трубы, предназначенные для укладки, спаяны между собой на месте. Далее предстоит работа по присоединению нового водопровода к действующему, непосредственно в колодцах. Уже затем вода будет подана в дома района ЖД-вокзала. 

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: