Другие новости
2 августа 2022

«НОВОГОР» обновит более 32 км сетей в 2022 году

«НОВОГОР-Прикамье» возводит коммуникации в микрорайоне Владимирский для подключения к централизованной системе ВиВ строящегося дома по ул. Кустовая, 2а. Трубопроводы, которые здесь прокладываются, выполнены  из современного материала полиэтилена низкого давления (ПНД). Часть трубопроводов будет проложена с помощью бестраншейных методов (горизонтально-направленного бурения), чтобы не разрушать существующие дороги и сократить затраты на последующее благоустройство. Там где есть возможность - будет применяться открытый способ. Водопровод от действующего водовода прокладывается участками разного диаметра от 30 см до 16 см и общей протяженностью более 440 метров. Также на водопроводной сети будут построены четыре новых колодца, необходимых для обслуживания коммуникаций. На новых сетях канализации протяженностью более 200 метров и диаметром 16 см будут установлены 12 колодцев. 

Строительные работы специалисты планируют закончить во второй половине августа, после чего новые сети подключать к действующим системам, а в сентябре выполнить работы по благоустройству. 

Всего в этом году «НОВОГОР» планирует обновить более 32 км сетей: более 16 км сетей водоснабжения и 15 км сетей водоотведения. На эти работы компания направит почти 740 млн рублей. Реконструкция коллекторов и водоводов проводится там, где возможно, бестраншейными способами, что позволяет ремонтировать сети практически без раскопок и, тем самым, снизить неудобства для пешеходов и транспорта, а также впоследствии минимизировать затраты на благоустройства. Например, один из уже обновлённых объектов – магистральный водовод по ул. Стахановская на участке от ул. Баумана до ул. Танкистов. 900 метров водовода просанированы, то есть обновлены трубой. Внутри существующей ветхой трубы диаметром 40 см протянули новую трубу меньшего диаметра – 31 см. Сейчас началось обновление водовода «Гайва-Закамск на участке протяженностью почти 1,5 км от Чусовского водозабора до резервуаров «Кислотные дачи». 

Как поясняют специалисты «НОВОГОР-Прикамье», в ряде случаев провести ремонтные работы без приостановки водоснабжения невозможно. Поэтому компания просит жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам. Задачи по снижению аварийности и повышению надёжности водоснабжения и водоотведения специалисты «НОВОГОРа стараются решать с минимальным снижением комфорта для пермяков.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: