Другие новости
11 августа 2022

«РКС-Пенза» модернизирует оборудование очистных сооружений канализации

Модернизация оборудования и внедрение новых технологий на очистных сооружениях – один из приоритетов в работе «РКС-Пенза». На сегодняшний день значительная доля водных запасов используется для технических нужд. Увеличение водопотребления приводит к росту объёма сбрасываемых сточных вод и загрязнению водоёмов. Для решения задачи сохранения качества воды в водоёмах и рационального использования водных ресурсов в рамках выполнения инвестиционной программы ООО «Горводоканал» начал работы по замене двух илоскребов ИПР-40 первичных отстойников 1-ой очереди очистных сооружений канализации г. Пенза № 2 и № 4. 

«Замена илоскребов выполняется в счет платы за негативное воздействие на сети. По закону данный вид платы имеет целевое значение и пополняется за счет платы предприятий, осуществляющих сброс в канализацию токсичных и вредных для окружающей среды и канализационных сетей стоков, и направлен на улучшение экологической обстановки», - сообщил Главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Александр Наголюк. 

Стоит отметить, что ранее «РКС-Пенза» провел строительно-монтажные работы по установке сороудерживающего комплекса 1-ой очереди очистных сооружений канализации. 

«Замена двух илоскребов первичных отстойников 1-ой очереди очистных сооружений канализации в совокупности с уже установленным сороудерживающим комплексом повысит эффективность очистки сточных вод и поспособствует сохранению водных биоресурсов», - резюмировал Александр Наголюк.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: