17 августа 2022
В Нижневартовске состоялись учения по работе в замкнутых пространствах
В связи с участившимися несчастными случаями по России специалисты службы охраны труда «Нижневартовских коммунальных систем» провели внеочередную тренировку для сотрудников, работающих в замкнутых пространствах. Тренировка проходила в одной из канализационно-насосных станций Нижневартовска.
Комиссия контролировала соблюдение безопасности при действиях персонала и отмечала правильность использования оборудования. Так, при работе в колодцах должны присутствовать 3 члена бригады. Предварительно проводится замер газовоздушной среды специализированным оборудованием, чтобы исключить в колодце нахождение взрывоопасных испарений. Сотрудник, который спускается в замкнутое пространство проходит предварительный инструктаж, надевает спецодежду и каску. Коллеги контролируют при его спуске работу страховочного оборудования.
«Такие тренировки необходимы, прежде всего, чтобы напомнить о важности исполнения правил охраны труда при работе на высоте и в ограниченно-замкнутых пространствах. Здесь нет чего-то второстепенного, от неправильного действия зависит жизнь человека, поэтому важно проводить работы по существующим нормам», - отмечает Светлана Тарасова специалист по ГО и ЧС «Нижневартовских коммунальных систем».
Подобные тренировки планово проходят на всех участках НКС ежеквартально.
13 апреля 2026
«РКС-Петрозаводск» и Карельский научный центр РАН подписали соглашение о сотрудничестве
На седьмом заседании Экологического совета при Правительстве Республики Карелия подписано соглашение о сотрудничестве между «ПКС-Водоканал» и Карельским научным центром РАН, ставшее важным шагом в развитии экологических инициатив региона.
10 апреля 2026
Биологические очистные сооружения Перми посетили участники федеральной программы «Школа мэров»
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: