30 сентября 2022
Специалисты «РКС-Самара» обновили сети водоотведения в историческом центре города
Старый центр Самары - место загадок и тайн не только исторических, но и коммунальных. Сети там строились давно, с течением времени данные о некоторых участках устарели или вовсе потерялись. Так, во время работ на ул. Фрунзе специалисты «РКС-Самара» почти случайно обнаружили неисправную внутридворовую канализационную трубу диаметром 150 мм, которая когда-то технически не слишком удачно была подсоединена к уличной сети водоотведения. Приняли решение заменить участок линии, а заодно построить новый канализационный колодец в месте соединения внутридворовой и уличной линий для более удобной дальнейшей эксплуатации.
Работы велись в сложных условиях: близко проходит трамвайная линия, транспорт даже пришлось пустить в объезд на несколько дней, а под землёй - скопление коммуникаций, которые приходилось обкапывать вручную. Работы велись круглосуточно: специалисты цеха эксплуатации канализационных сетей «РКС-Самара» переложили 23 метра трубы и смонтировали колодец глубиной 4,5 метра. К концу этой недели основное строительство завершили, движение трамваев восстановлено в прежнем режиме. В ближайшее время будет проведено благоустройство участка.
26 апреля 2026
Герои среди нас: слесарь-ремонтник «Амурских коммунальных систем» 40 лет назад ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС
26 апреля в России отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Дата посвящена героизму людей, бросивших все силы на восстановление безопасности после аварии на Чернобыльской атомной электростанции, случившейся в 1986 году, и других подобных трагедий. И сегодня, в 40-летнюю годовщину, мы рассказываем о нашем коллеге, Алексее Михайловиче Фуфарове – непосредственном участнике событий.
24 апреля 2026
Вложения в качество жизни: НКС в 2025 году реализовали инвестпроекты на сумму свыше 235 млн рублей
23 апреля 2026
ООО «Горводоканал» вложило в 2025 году в систему водоснабжения и водоотведения Пензы 405 млн рублей
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: