13 октября 2022
Недобросовестные абоненты Самары получили уведомления об «оранжевой» задолженности
Специалисты «РКС-Самара» напомнили забывчивым самарцам о необходимости оплатить услуги водоснабжения и воодотведения. И направили своим абонентам почти 30 тысяч ярко-оранжевых досудебных уведомлений с информацией о сумме долга, реквизитами для оплаты, а также предложением в трёхдневный срок оплатить уже потреблённые услуги.
На этот раз яркие извещения получили абоненты, чей долг составил от 5000 до 30000 рублей. В общей сложности они не оплатили услуг на 350 млн рублей. Кроме жителей МКД, в скором времени уведомления будут направлены и жителям частного сектора. Если должники не откликнутся и на этот раз, их ждёт взыскание через суд и службу судебных приставов. А это намного сложнее и дороже, нежели просто оплатить услуги водоснабжения и канализации в полном объёме.
29 января 2026
Наука вместо авралов: как в Самаре прогнозируют повреждения на водоводах.
Замена и обновление сетей – постоянная работа ресурсоснабжающего предприятия. Каждый год «РКС-Самара» перекладывают в городе 10-15 км труб холодного водоснабжения и водоотведения. Как сделать такую работу более эффективной – именно эту тему подняли в статье первого в 2026 году выпуска федерального научного журнала «Водоснабжение и санитарная техника» сотрудники предприятия: главный инженер Игорь Давыдов и ведущий инженер ПТУ Виктория Шишкина. Специалисты-практики вносят неоценимый вклад в исследования и внедряют научные подходы в работу всего предприятия.
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: