16 ноября 2022
«РКС-Самара» выявили незаконные подключения к сетям на 18 млн рублей
«РКС-Самара» регулярно проверяют законность подключений к городским сетям водоснабжения и водоотведения. Особое внимание уделяется тем потребителям, где вода используется в больших объёмах с коммерческой целью: автомойки, бани, сауны, бассейны.
Первые такие проверки ресурсоснабжающая компания начала проводить ещё в первый год своей работы. Тогда было выявлено несколько десятков нарушений, никто, никогда до этого серьёзно не занимался вопросами предотвращения воровства воды. За 10 лет удалось поправить ситуацию, хотя нарушителей всё равно находят.
Последняя проверка закончилась осенью этого года. «РКС-Самара» изучили 219 объектов, выявлено 5 нарушений самовольного и безучётного пользования водой. Сумма, выставленная нарушителям за игнорирование существующих правил потребления ресурсами, составила более 18 миллионов рублей. Двое владельцев согласились с претензиями, один оплатил сразу, другой – в рассрочку. Трое решили услышать мнение суда, в настоящее время от сетей отключены.
Кто-то из нарушителей пытается оправдаться: не знали, в таком виде приобрели, забыли. А кто-то из владельцев просто прекращает работу и исчезает, тем самым подтверждая свою вину. Например, сотрудники кафе на Алма-Атинской, 29А после выявления нарушений и отключения сняли все вывески и рекламу со здания, перестали выходить на связь. Сейчас к поиску собственника привлечена служба экономической безопасности.
28 августа 2026
Амурским коммунальным системам 23 года!
Километры сетей, сотни трансформаторных подстанций, масштабные стратегические проекты и миллиардные вложения – результат работы «Амурских коммунальных систем» в Благовещенске. Ресурсоснабжающему предприятию исполнилось 23 года.
26 августа 2026
АКС обеспечили ресурсом площадки Международного гастрономического фестиваля «Берега вкуса»
20 августа 2026
В Российских коммунальных системах назвали условия для притока инвестиций в водоотведение
20 августа 2026
Представитель Российских коммунальных систем предложила ужесточить требования к транзитным организациям
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: