13 декабря 2022
Специалисты «РКС-Самара» прошли обучение для работ повышенной опасности
В колодце, траншее, камере, котловане специалисты цехов «РКС-Самара» работают каждый день. И каждый день, спускаясь в ограниченное пространство, они должны помнить, что это действия повышенной опасности, которые требуют предельной концентрации и соблюдения правил охраны труда. Для этого сотрудники предприятия регулярно проходят обучение и проверку знаний.
В декабре навыки работы повышенной опасности в замкнутом пространстве оттачивали специалисты линейных цехов, которые обслуживают сети водоснабжения и водоотведения. Занятия проходили на учебно-тренировочном полигоне.
Сотрудники отрабатывали спуск в колодец, камеру и траншею, работу со спецснаряжением: газоанализаторами, страховочными поясами, триподами. И на этот раз прямо на полигоне подтвердили полученные знания, выполнив теоретические и практические задания.
7 апреля 2026
Паводки: как «Российские коммунальные системы» в регионах встречают проблему
Предприятия «Российских коммунальных систем» с наступлением весны проходят период паводка в регионах. Все компании переведены на усиленный режим работы, оборудование готово.
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: