Другие новости
16 декабря 2022

Первоклассники посетили с экскурсией очистные сооружения «РКС-Димитровград»

Интерес к технологическим и производственным процессам, происходящим на «РКС-Димитровград», среди учащихся возрастает. На этот раз городские очистные сооружения ООО «Ульяновскоблводоканал», посетили совсем юные ребята - первоклашки из школы № 6. 

Это первая экскурсия для младших школьников в таком формате. Учащиеся смогли увидеть технологические сооружения вблизи и познакомиться с процессом механической и биологической очистки сточных вод. Ребята были впечатлены всем процессом очистки воды, начиная с приемной камеры стоков, механической очистки от мусорных включений до аэротенок и отстойников, где вода становится уже совсем прозрачной. 

Судя по интересу учителей и школьников Димитровграда, такие экскурсии действительно становятся регулярными. Возможно даже, кто-то из ребят, посетивших предприятие, определится с будущей профессией и захочет продолжить образование в техникумах и колледжах химической направленности, и пополнить ряды наших сотрудников в будущем.
28 февраля 2026
«Амурские коммунальные системы» обеспечили электричеством Международный российско-китайский фестиваль зимних видов спорта
Международный российско-китайский фестиваль зимних видов спорта стартовал на границе двух государств России и Китая в Благовещенске. Стратегическим партнером мероприятия, аналогов которому нет во всем мире, стала компания «Амурские коммунальные системы», обеспечив электроснабжение ледовой арены.
Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2026
Скачать
PDF
1.78 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: