16 января 2023
Специалисты «РКС-Самара» за год прочистили 229 километров канализационных труб
В 2022 году сотрудники «РКС-Самара» прочистили 229 км канализационных труб. Каждый день специалисты выезжали на устранение технологических отказов на сетях: устраняли подпоры, засоры, изливы стоков, проводили плановые промывки. Больше 5000 раз пришлось вынимать из колодцев мусор, смытый недобросовестными жильцами в унитаз и раковину, поскольку всё, что не растворяется, собирается в трубе и образует пробку.
Кроме аварийных вызовов бригады цеха канализации выезжали на профилактические работы: очистили от осадка больше 11 тысяч колодцев, провели текущий и капитальный ремонт. Больше 600 колодцев обрели новые крышки: старые или украли охотники за металлом, или пришли в негодность. Специалисты регулярно дважды в год, как и предписано правилами, обходят коммуникации, проверяют целостность люков, в горловины устанавливают защитные устройства, предотвращающие падение.
20 января 2026
Полвека на благо города: 50 лет Нижневартовскому водоканалу
В январе Нижневартовский водоканал отмечает знаковую дату — 50 лет со дня основания. За этим юбилеем стоит большой путь становления, развития и постоянного движения вперёд. От первых насосов на берегу Оби до высокотехнологичного современного предприятия.
История водоснабжения города началась задолго до официального создания водоканала.
История водоснабжения города началась задолго до официального создания водоканала.
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: