Другие новости
31 января 2023

Главным управляющим директором «НОВОГОРа» назначен Сергей Касаткин

Владимир Глазков, руководивший компанией «НОВОГОР-Прикамье» с 2008 года, оставил свой пост в связи с выходом на пенсию. С 1 февраля 2023 года главным управляющим директором ООО «НОВОГОР-Прикамье» назначен Сергей Касаткин, занимавший должность первого заместителя главного управляющего директора компании. 

За 15 лет под руководством Владимира Глазкова «НОВОГОР» подтвердил эффективность государственно-частного партнерства в сфере водоснабжения и водоотведения миллионного города, реализовав масштабную инвестиционную программу по модернизации объектов водоканала. Предприятие ежегодно выполняет свои обязательства в рамках концессионного соглашения, внедряет в работу пермского водоканала самые современные технологии. За эти годы проведена глобальная реконструкция головных сооружений, что способствовало повышению надежности водоснабжения пермяков и соблюдению природоохранных требований. 

По словам Сергея Касаткина, компания продолжит курс на обновление сетей водоснабжения и водоотведения для снижения аварийности. В числе важных проектов, подлежащих реализации - улучшение условий труда, прежде всего, работников, занятых на производстве. Еще одним приоритетным направлением он назвал развитие клиентоориентированных сервисов, удобных для потребителей всех категорий. 

Сергей Валерьевич Касаткин родился в Перми в 1971 году. В 1994 году окончил Пермский сельскохозяйственный институт по специальности «экономика и управление». В «НОВОГОРе» Сергей Касаткин - с 2007 года. Под его управлением находился инвестиционный блок, а также направления, связанные с развитием компании. Кроме того, Сергей Касаткин имеет опыт работы в сфере муниципальной и государственной службы – ранее он занимал должности начальника департамента ЖКХ администрации Перми и начальника краевого управления ЖКХ.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: