7 февраля 2023
В 2023 году в Нижневартовске отремонтируют более 6 км сетей водоснабжения и канализации
«Нижневартовские коммунальные системы» приступили к реализации инвестиционной программы на 2023 год. Подготовка документации и экспертиза проводится сейчас по сетям холодного водоснабжения и водоотведения. В 2023 году запланирована реконструкция 14 участков водовода протяженностью свыше 2,2 км и 10 участков канализации протяженностью более 4 км.
Реконструкция сетей, как и предыдущие годы, включает в себя замену металлических трубопроводов на полиэтиленовые, которые устойчивы к коррозии и имеют срок гарантии от производителя до 50 лет. Работы проведут с использованием современных методов прокладки коммуникаций. Например, часть водопроводов реконструируют с помощью способа горизонтально-направленного бурения, который позволяет проводить работы с минимальным разрушением благоустройства территории.
«При работах способом горизонтально-направленного бурения необходимо раскопать котлованы в нескольких местах — на входе и выходе трубы. То есть большая часть газонов, тротуаров, деревьев — благоустройства в целом затронута минимально. Это позволяет нам наиболее оперативно проводить работы, и доставлять меньше неудобств жителям», - рассказывает технический директор НКС Алексей Шахматов.
Сами работы по реконструкции сетей начнутся весной, после того, как сойдет снег.
26 апреля 2026
Герои среди нас: слесарь-ремонтник «Амурских коммунальных систем» 40 лет назад ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС
26 апреля в России отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Дата посвящена героизму людей, бросивших все силы на восстановление безопасности после аварии на Чернобыльской атомной электростанции, случившейся в 1986 году, и других подобных трагедий. И сегодня, в 40-летнюю годовщину, мы рассказываем о нашем коллеге, Алексее Михайловиче Фуфарове – непосредственном участнике событий.
24 апреля 2026
Вложения в качество жизни: НКС в 2025 году реализовали инвестпроекты на сумму свыше 235 млн рублей
23 апреля 2026
ООО «Горводоканал» вложило в 2025 году в систему водоснабжения и водоотведения Пензы 405 млн рублей
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: