16 февраля 2023
РКС продолжают модернизацию оборудования очистных сооружений в Пензе
Модернизация оборудования и внедрение новых технологий на очистных сооружениях канализации – один из приоритетов в работе «РКС-Пенза». Для решения задачи сохранения качества воды в водоёмах и рационального использования водных ресурсов в рамках выполнения инвестиционной программы в августе 2022 года Горводоканал начал работы по замене двух илоскребов первичных отстойников очистных сооружений канализации г. Пензы.
«Первый илоскреб был введен в эксплуатацию в декабре прошлого года. Сейчас запущен второй. Были полностью выполнены работы по монтажу оборудования и устройству проникающей гидроизоляции, произведена заливка чаши бетоном. Для повышения качества и надежности работы илоскребов выполнены работы по промывке подводящего коллектора», - сообщил главный управляющий директор «РКС-Пенза» Александр Наголюк.
Модернизация оборудования выполнена в счет платы за негативное воздействие на сети – общая сумма составила более 29 млн рублей.
«Замена двух илоскребов в совокупности с уже установленным сороудерживающим комплексом повысит эффективность очистки сточных вод и поспособствует сохранению водных биоресурсов», - резюмировал Александр Наголюк.
10 июня 2026
Компания ЦО «Эксперт» вошла в ТОП-20 Рэнкинга крупнейших групп и компаний в области аутсорсинга учётных функций 2026 года
ООО «ЦО Эксперт» (входит в состав Группы «Российские коммунальные системы») вошло в первую двадцатку общего Рэнкинга крупнейших групп и компаний в области аутсорсинга учётных функций 2026 года агентства RAEX, заняв 18 место. Попадание в двадцатку лидеров отрасли подтверждает устойчивость бизнеса, доверие со стороны клиентов и соответствие компании самым строгим стандартам качества.
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: