21 февраля 2023
«РКС-Благовещенск» построит в 2023 году 2 километра коммуникаций
Одним из направлений работы «Амурских коммунальных систем» является строительство новых сетей водоснабжения, канализации и теплоснабжения. Заявку на техприсоединение принимают от физических и юридических лиц. Образец и необходимые документы можно узнать на сайте amurcomsys.ru.
«Без сетей при строительстве любого объекта не обойтись. Амурские коммунальные системы подводят новые коммуникации круглый год, но в зимнее время делать это сложнее. Низкие температуры наружного воздуха, промерзание грунта до 3 метров – усложняют нашу работу. Но есть участки с высоким уровнем грунтовых вод, где работать можно только зимой. В этом году уже проложили около 950 метров сетей водоснабжения и водоотведения», - рассказала начальник отдела технологического присоединения ООО «АКС» Екатерина Кирюшина.
Объемы строительства жилья в Благовещенске растут соответственно и число построенных сетей АКС. В 2022 году строительство сетей для жилого комплекса «Современник» оказалось непростым: большая протяженность сетей и высокий уровень грунтовых вод затягивали выполнение работ. Трудности преодолены и уже реализуются планы на текущий год.
«В планах в 2023 году освоить около 2 километров сетей. Одним их крупных объектов станут коммуникации для газовой котельной, которую возведут в Северном микрорайоне. Это будет первая газовая котельная в Благовещенске и самая крупная на Дальнем Востоке», - поделилась Екатерина Сергеевна.
20 августа 2026
Представитель Российских коммунальных систем предложила ужесточить требования к транзитным организациям
Ольга Кухарева, председатель совета директоров ООО «НОВОГОР-Прикамье» и «Березниковская водоснабжающая компания» («РКС-Холдинг»), выступила с предложениями об ужесточении требований к транзитным организациям. Инициатива озвучена на панельной дискуссии «Тарифное регулирование в ЖКХ, как источник привлечения инвестиций» в рамках Всероссийского водного форума «Живая Кама».
20 августа 2026
Представитель РКС примет участие в мероприятиях Всероссийского водного форума «Живая Кама»
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: