Другие новости
7 марта 2023

«РКС-Пенза» установили новую систему вентиляции на очистных сооружениях

В рамках производственной программы «РКС-Пенза» на городских очистных сооружениях канализации в здании «Решетки 1-ой очереди» смонтированы и введены в эксплуатацию системы приточной и вытяжной вентиляции. Модернизация была выполнена в счет платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения. 

«Конструкция выполнена из полипропилена. Применение данного материала увеличивает межремонтный период систем вентиляции, что оказывает существенное влияние на экономию финансовых средств при планировании и проведении планово-предупредительных ремонтов и технического обслуживания вентсистем», - рассказал главный энергетик «РКС-Пенза» Александр Лесогорский. 

С этой же целью в здании лаборатории отдела контроля качества промышленных стоков проведена работа по замене изношенных воздуховодов и фасонных элементов из оцинкованной стали на воздуховоды из нержавеющей стали. 

«В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация на реконструкцию систем вентиляции шести канализационных насосных станций с учетом требований современных технологий в области очистки и вентиляции воздуха», - добавил Александр Лесогорский.

5 июня 2026
Точность до капли: НКС модернизируют «умную» систему дозирования реагентов
На водоочистных сооружениях Нижневартовска приступили к модернизации оборудования. В рамках инвестиционной программы «Нижневартовских коммунальных систем» обновляют автоматизированную систему управления дозирования химических реагентов. На реализацию проекта направят 18,2 млн рублей.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: