Другие новости
17 апреля 2023

В Самаре продолжают строительство и обновление сетей

С начала года специалисты «РКС-Самара» заменили больше 2 км сетей холодного водоснабжения и водоотведения по производственной программе на средства предприятия. Замена участков ведётся в плановом порядке, иногда график корректируется в зависимости от развития технической обстановки. Перекладка сетей холодного водоснабжения проводится в основном открытым способом, а линии канализации наоборот больше меняются бестраншейно: из заменённых 1152 метров сетей водоотведения больше 800 метров обновили без крупных вскрытий. 

Продолжается строительство новых труб по инвестиционной программе «РКС-Самара»: самые крупные работы ведутся в Красноглинском и Куйбышевском районах. Так, для посёлка Управленческий проложено 1180 метров водовода диаметром 600 мм, а для жителей Куйбышевского района - 1462 метра водовода диаметром 1000 мм.
16 января 2026
«РКС-Самара» ведут перекладку водопровода в Куйбышевском районе
В Куйбышевском районе «РКС-Самара» проводят перекладку водовода диаметром 600 мм.
Работы ведутся бестраншейным способом.
Главный инженер «РКС-Самара» Игорь Давыдов и Глава администрации Куйбышевского района Самары Алексей Пугачев приехали на место, чтобы проверить ход работ.
«Обновленный участок водовода обеспечит более качественное оказание услуг водоснабжения, а значит и комфорт жителей района», - отметил Алексей Пугачев.
«Сейчас все жители с водой. Наши службы сделали необходимые переключения, чтобы водоснабжение района не останавливалось. В начале февраля работы должны завершиться. Благоустройство сначала сделаем по временной схеме, а весной окончательно всё приведём в порядок», - сказал Игорь Давыдов.

Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2026
Скачать
PDF
1.78 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: