Другие новости
25 апреля 2023

Как работает БОС – рассказали студентам технического университета в «НОВОГОРе»

Студенты, магистранты и преподаватели Пермского политехнического университета, а также их коллеги из Ижевска посетили биологические очистные сооружения. Участникам экскурсии рассказали историю сооружений, показали процесс очистки стоков, проведя их по всей технологической цепочке. 

Экскурсию пермякам и ижевцам провели специалисты компании: Яна Вековшинина, главный технолог по развитию управления технологического и экологического контроля, и Сергей Пьянков, начальник участка биологических очистных сооружений (БОС). 

Галина Арзамасова, доцент кафедры «Охрана окружающей среды» ПНИПУ, выразила благодарность новогорцам за возможность посетить БОС: «Экскурсия была очень познавательная интересная. Наши удмуртские коллеги и студенты могли вживую посмотреть разницу в оборудовании и функционировании системы очистных сооружений Перми и Ижевска».

26 февраля 2026
«Нижневартовские коммунальные системы» вложат в модернизацию водоснабжения и канализации Нижневартовска 228 млн рублей
Специалисты «Нижневартовских коммунальных систем» обсудили с подрядчиками работы по модернизации системы холодного водоснабжения и водоотведения Нижневартовска согласно инвестиционной программе предприятия. Так, в этом году в инфраструктуру города водоканал вложит 228 млн рублей.
Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2026
Скачать
PDF
1.78 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: