29 мая 2023
«Российские коммунальные системы» отметили 20-летие
29 мая 2023 года РКС отмечает 20-летний юбилей. За прошедшие годы РКС удалось не только стать крупнейшим федеральным оператором водоснабжения и водоотведения в России, но и сохранить своё лидерство. Сегодня РКС работают в 11 городах 9 регионов России, где бесперебойно обслуживают свыше 5 миллионов потребителей. На балансе компании – больше 7 тысяч километров водопроводных и 5 тысяч километров канализационных сетей.
Компания являет собой пример современной цифровой корпорации с инновационным подходом к бизнесу и технологиям, вносящей значительный вклад в развитие инфраструктуры и создание комфортных условий для жителей российских городов. Мы строим новые объекты, прокладываем сети, модернизируем очистные сооружения, обновляем парк автомобильной техники водоканалов, повышаем клиентский сервис. Так, суммарный объем инвестиций в инфраструктуру водоснабжения за 20 лет превысил 36 миллиардов рублей. При этом точность исполнения концессионных соглашений РКС – на уровне 100 %. Впереди колоссальный объем работы: размер портфеля концессионных обязательств уже достиг 70 миллиардов рублей.
Как отметил глава РКС Игорь Дибцев, компания гордится своей историей, достигнутыми результатами и главное – своим коллективом, который и является самым ценным капиталом компании.
Желаем всему десятитысячному коллективу РКС процветания, здоровья и успехов, а предприятиям - осуществления новых идей и намеченных планов!
24 ноября 2025
«РКС-Холдинг» предложил системные меры для реформы отрасли на заседании комиссии по ЖКХ РСПП
18 ноября 2025
«Горводоканал» представил промежуточные результаты модернизации очистных сооружений властям Пензы
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: