22 августа 2023
«РКС-Нижневартовск» обновляют оборудование на УФО-комплексе очистных сооружений
«РКС-Нижневартовск» приступили к замене ультрафиолетовых ламп на станции обеззараживания канализационно-очистных сооружений. Всего более 200 новых световых элементов обновят на всех шести блоках УФО-комплекса в связи с окончанием их паспортного срока эксплуатации в 16 тыс. часов.
«На УФО-комплексе канализационно-очистных сооружений Нижневартовска выставлена программа, которая предусматривает регулировку количества работающих ламп в зависимости от объемов поступаемых стоков. Например, ночью меньше поток, соответственно, в обеззараживании задействовано меньшее количество ламп и наоборот, в течение дня. Таким образом мы наиболее эффективно используем оборудование», - рассказал начальник участка сточных вод НКС Константин Панасюк.
Масштабную замену УФО-ламп «РКС-Нижневартовск» проводят впервые после ввода станции в эксплуатацию в октябре 2020 года. Закупку оборудования стоимостью в 12 млн рублей, провели благодаря полученной плате за негативное воздействие на окружающую среду, которую по законодательству вносят юридические лица.
9 мая 2026
Великая Победа и роль воды. Поздравляем с 9 Мая!
В 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, мы хотим обратить внимание, что вопрос обеспечения войск водой был в числе приоритетных. Жизни солдат зависели не только от действий недруга, военной стратегии, но и от обеспечения водой.
28 апреля 2026
«РКС-Тамбов» повышает эффективность работы в рамках федерального проекта «Производительность труда»
26 апреля 2026
Герои среди нас: слесарь-ремонтник «Амурских коммунальных систем» 40 лет назад ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: