Другие новости
26 октября 2023

«РКС-Самара» пополнили рыбное поголовье толстолобика и стерляди в Волге

«РКС-Самара» не только ресурсноснабжающая, но и ресурсосберегающая организация. Деятельность предприятия во многом определяет экологическое благополучие всего региона и основного источника питьевого водоснабжения – Волги. Компания ответственно относится к природным ресурсам региона и работает над их восстановлением. Часть такой деятельности ресурсного предприятия заключается в восполнении запасов рыбного поголовья. 

В конце октября экологи «РКС-Самара» организовали и провели выпуск рыбной молоди в Саратовское водохранилище: на вольное плавание отправили 243957 сеголеток толстолобика. Они присоединятся к стерлядками, которых в количестве 53 826 выпустили в Волгу в июле. 

Мальков выпускали экологи и технологи «РКС-Самара» в присутствии комиссии Средневолжского территориального управления Росрыболовства.

29 января 2026
Наука вместо авралов: как в Самаре прогнозируют повреждения на водоводах.
Замена и обновление сетей – постоянная работа ресурсоснабжающего предприятия. Каждый год «РКС-Самара» перекладывают в городе 10-15 км труб холодного водоснабжения и водоотведения. Как сделать такую работу более эффективной – именно эту тему подняли в статье первого в 2026 году выпуска федерального научного журнала «Водоснабжение и санитарная техника» сотрудники предприятия: главный инженер Игорь Давыдов и ведущий инженер ПТУ Виктория Шишкина. Специалисты-практики вносят неоценимый вклад в исследования и внедряют научные подходы в работу всего предприятия.
Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2025
Скачать
PDF
6.99 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: