25 декабря 2023
«РКС-Тольятти» оснастили лабораторию оборудованием нового поколения
Производственная лаборатория «РКС-Тольятти» обновила оборудование: на смену жидкостному хроматографу с кондуктометрическим детектором «Стайер» пришел современный ДЖЕТХРОМ (JETchrom). Это целая блочно-модульная система, состоящая из кондуктометрического детектора, насоса, автоматического податчика образцов со встроенным термостатом и подавителя капиллярного анионного.
Уже с первых дней лаборанты по достоинству оценили все преимущества нового прибора. В первую очередь его отличает высокая чувствительность и скорость воспроизводимого анализа – 15-20 минут. Связь, программирование и полный контроль процесса через персональный компьютер. Все результаты анализов сохраняются в памяти прибора, что позволяет восстановить данные при утере или порче протокола испытаний. И самое важное – автоматический податчик образцов. Устройство автоматической подачи может обрабатывать сразу несколько образцов даже в тех случаях, когда для измерения используются различные методы. Автоматизация процесса сводит к минимуму вмешательство оператора и гарантирует достоверные результаты.
Новый хроматограф – один из последних проектов инвестиционной программы 2023 года. Специалисты производственной лаборатории «РКС-Тольятти» уверены, что он станет надёжным помощником в исследованиях питьевой воды.
28 ноября 2025
Горводоканал обследовал более 25 км сетей в Пензе методом роботизированной телеинспекции
24 ноября 2025
«РКС-Холдинг» предложил системные меры для реформы отрасли на заседании комиссии по ЖКХ РСПП
18 ноября 2025
«Горводоканал» представил промежуточные результаты модернизации очистных сооружений властям Пензы
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: