Другие новости
20 февраля 2024

В 2023 году «РКС-Самара» поставили 97 пирамид должникам за холодную воду и канализацию

Холодное водоснабжение и водоотведение это такие же услуги, как любые другие, их нужно оплачивать вовремя и в полном объёме. О чём «РКС-Самара» красноречиво напоминают неплательщикам с помощью пирамиды должника. В 2023 году бетонная конструкция выезжала в самые разные уголки Самары 97 раз - и ей удалось собрать почти 2 миллиона рублей долгов за холодную воду и канализацию. В компании понимают, что долги возникают по разным причинам: это может быть трудная жизненная ситуация, внезапное изменение обстоятельств. Поэтому прежде чем отправить пирамиду «красноречиво молчать» у ворот, сотрудники «РКС-Самара» постоянно пытаются выйти на связь с должником, направляют уведомления, приглашают на личную встречу и на комитет по дебиторской задолженности, внимательно изучают место жительства. 

Как правило, пирамиду ставят около домов, владельцы которых выглядят платёжеспособными, но или забыли о квитанциях, или намеренно игнорируют их. Бетонная «сотрудница» уже поставила несколько рекордов: быстрее всего сработала на ул. 7-ая Кряжская - там удалось погасить долг меньше чем за сутки. А самая большая разовая оплата была в 70000 рублей. Правда, это была лишь часть долга, владелец обещал внести всю сумму полностью в ближайшее время. И лучше с этим не затягивать, ведь пирамида это тихое, но действенное звено в цепочке мер, которые ресурсная организация применяет к тем, кто копит долги. Дальше - отключение воды.

20 января 2026
Полвека на благо города: 50 лет Нижневартовскому водоканалу
В январе Нижневартовский водоканал отмечает знаковую дату — 50 лет со дня основания. За этим юбилеем стоит большой путь становления, развития и постоянного движения вперёд. От первых насосов на берегу Оби до высокотехнологичного современного предприятия.  
История водоснабжения города началась задолго до официального создания водоканала.
Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2025
Скачать
PDF
6.99 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: