5 марта 2024
Комиссия областной Общественной палаты посетила очистные сооружения «РКС-Самара»
«РКС-Самара» всегда и во всём поддерживают здоровый образ жизни: на предприятии проходят соревнования по нескольким видам спорта: лыжам, гребле, настольному теннису, волейболу, шахматам, дартсу. Проводятся велозаезды, походы и совместные занятия фитнесом. Именно об этом рассказали руководители Общественного совета ресурсного предприятия представителям Общественной палаты Самарской области по здравоохранению.
Председатель комиссии Александр Муравец высоко оценил работу предприятия по внедрению здорового образа в жизнь сотрудников, а также отметил возможность распространения опыта «РКС-Самара» на другие крупные предприятия России.
После заседания гостей пригласили на экскурсию по очистным сооружениям. Именно ГОКС являются единственным экологическим барьером между городом и Волгой. Именно здесь все стоки очищаются, прежде чем попасть в реку, и от качества очистки зависит здоровье целого региона. После реконструкции, которая завершилась на ГОКС, сброс ионов аммония, нитратов, нитритов в Волгу уменьшится в 9-12 раз, что соответствует самым современным мировым требованиям.
18 мая 2026
«Горводоканал» представил результаты выполнения инвестпрограммы 2025-2026 годов перед депутатами Пензенской городской Думы
Главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Герасим Родин представил итоги работы компании в рамках инвестиционной программы за период прошлого года и начало 2026 года на заседании Пензенской городской Думы 8-го созыва.
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: