Другие новости
6 марта 2024

Cпециалисты «РКС-Тамбов» находят утерянные колодцы с помощью диагностической лаборатории

Более 25 000 канализационных и водопроводных колодцев находится на обслуживании предприятия. Колодцы обеспечивают специалистам доступ к подземным коммуникациям, поэтому их состояние важно для оперативного проведения плановых и аварийных работ. В «РКС-Тамбов» работу по обследованию и ремонту колодцев проводят ежедневно. И в случае повреждения, разрушения или отсутствия люка, колодец огораживается и восстанавливается. 

Но зачастую возникает такая проблема, как утерянные колодцы. Как правило, причиной их «исчезновения» становятся проводимые дорожными работниками ремонтные или восстановительные работы, после которых колодцы оказываются либо закатанными в асфальт, либо засыпанными грунтом. 

Чтобы «достать» колодец из глубины, привлекается диагностическая лаборатория предприятия. Только в прошлом году её специалисты с помощью металлодетектора , который считывает местоположение объекта, нашли 87 утерянных колодцев с чугунной крышкой люка. Это позволило аварийной службе предприятия наиболее оперативно проводить работы на сетях.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: