28 марта 2024
«РКС-Самара» вложили в обновление сетей свыше 8 млрд рублей в рамках концессии
В период действия концессионного соглашения между Правительством Самарской области, администрацией г.о.Самара и «РКС-Самара» (с 2019 по 2023 год) специалистами ресурсного предприятия была проделана колоссальная работа по перекладке и строительству сетей водоснабжения и водоотведения: всего было уложено 69 км новых труб.
Только в 2023 году были завершены масштабные работы по прокладке двух водоводов диаметром 600 мм в Красноглинский район, начато строительство двух водоводов диаметром 1000 мм и уложено 5 км нового напорного коллектора в Куйбышевском районе. И это только самые крупные, значимые объекты. Кроме них были выполнены десятки относительно небольших перекладок во всех районах города. Например: водовод диаметром 600 мм по ул. Тухачевского, диаметром 300 по ул. Киевской, канализационные линии на ул.Куйбышева, Олимпийской, Старонабережной.
Число перекладок ресурсная компания смогла увеличить благодаря условиям концессионного соглашения и серьезного увеличения инвестиционной программы. В 2019-2023 годах сотрудники «РКС-Самара» выполнили мероприятий инвестиционной программы на общую сумму в 7 миллиардов 994 миллионов рублей.
30 апреля 2026
«РКС-Самара» завершили перекладку участка Главного Безымянского коллектора
На проспекте Юных Пионеров в районе пересечения с ул. Советской специалисты ресурсоснабжающего предприятия переложили почти 200 метров канализационной линии диаметром 1500 мм.
28 апреля 2026
«РКС-Тамбов» повышает эффективность работы в рамках федерального проекта «Производительность труда»
26 апреля 2026
Герои среди нас: слесарь-ремонтник «Амурских коммунальных систем» 40 лет назад ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС
24 апреля 2026
Вложения в качество жизни: НКС в 2025 году реализовали инвестпроекты на сумму свыше 235 млн рублей
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: