Другие новости
10 апреля 2024

В Тольятти и Самаре выбрали лучших сотрудников месяца

Чтобы стать лучшим сотрудником месяца не обязательно совершать какие-то немыслимые подвиги, нужно просто любить свою работу и делать её качественно и с удовольствием. В «РКС-Тольятти» лучшим сотрудником марта стал электрогазосварщик 5 разряда цеха сетей водоснабжения и водоотведения Павел Бандура.В конце марта подрядная организация проводила монтажные работы на Тольяттинской ТЭЦ. Холодное водоснабжение на предприятие было перекрыто. Однако, в установленные сроки подрядчики с поставленной задачей не справились. Дежурные резервуары теплоэлектроцентрали практически опустели, требовалось срочно открыть задвижки и подать холодную воду. Но для начала необходимо было завершить начатые работы. 

Узнав о данной ситуации, Павел Бандура одним из первых откликнулся помочь в решении поставленной задачи. В тот день Павел уже отработал 12-часовую дежурную смену, но остаться равнодушным в этой ситуации он просто не смог. Оперативно была сформирована бригада и направлена на место. Павел Викторович быстро и безупречно сварил швы трубы, и наши специалисты быстро восстановили подачу воды на ТЭЦ. Бесперебойность горячего водоснабжения и отопления Центрального района сохранилась. 

Поздравляя победителя, главный инженер «РКС-Тольятти» Тарас Прасолов отметил: «Ситуация была непростая. Для оперативного решения проблемы в тот момент требовались высококлассные специалисты. Такие как Павел. Благодаря им мы выполнили эту сложную задачу.» 

В «РКС-Самара» по итогам работы в марте 2024 года звание лучшего сотрудника месяца получил Алексей Ураткин, слесарь АВР цеха эксплуатации канализации. 

В феврале 2024 года при работах по выносу канализационного коллектора Д-600 мм подрядной организацией возникла аварийная ситуация. Стоки с трубы Д-600 мм начали в большом количестве изливаться возле торгового комплекса. Чтобы не затопить железнодорожные пути и торговый центр, специалисты быстро установили и запустили ДНУ на месте аварии, излив стоков прекратился. Однако опустошение всей канализационной линии для проведения работ по устранению аварийной ситуации в полном объёме было невозможно, поскольку при разрушении колодца грунт забил трубу. 14 марта бригада цеха по эксплуатации канализационных сетей под руководством Алексея Ураткина прибыла на место аварии, и сразу же начала промывку участка нового коллектора. 21 марта - подрядчик принял неправильное и не согласованное с сотрудниками РКС решение: была спущена ПЗУ-2, которая не давала дополнительной канализационной линии Д-300 мм поступать в котлован. В результате котлован снова был заполнен, а дизельная насосная установка отключилась, поскольку в улитку насоса попал грунт. И снова Алексей Васильевич прибыл на место в помощь нерадивым подрядчикам. 27 марта бригаде Ураткина благодаря чётким и грамотным действиям Алексея удалось максимально аккуратно и безопасно для жителей и окружающей среды завершить работы по монтажу ПЗУ-3. Алексей Васильевич не только грамотно руководил и принимал участие в процессе работ, но и не допустил чрезвычайной ситуации на канализационном коллекторе под домом по адресу: ул. Красноармейская, 125. 

Награждая победителя, главный управляющий директор «РКС-Самара» Владимир Бирюков сказал: «Идеальных работников не бывает. В этот раз мы столкнулись с ситуацией когда, кстати сказать, очень приличный подрядчик ошибся. И если бы не Алексей Васильевич, дело могло плохо закончиться». Награду победителю вручил депутат Губернской Думы Максим Фёдоров.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: