10 апреля 2024
В Тольятти и Самаре выбрали лучших сотрудников месяца
Чтобы стать лучшим сотрудником месяца не обязательно совершать какие-то немыслимые подвиги, нужно просто любить свою работу и делать её качественно и с удовольствием. В «РКС-Тольятти» лучшим сотрудником марта стал электрогазосварщик 5 разряда цеха сетей водоснабжения и водоотведения Павел Бандура.В конце марта подрядная организация проводила монтажные работы на Тольяттинской ТЭЦ. Холодное водоснабжение на предприятие было перекрыто. Однако, в установленные сроки подрядчики с поставленной задачей не справились. Дежурные резервуары теплоэлектроцентрали практически опустели, требовалось срочно открыть задвижки и подать холодную воду. Но для начала необходимо было завершить начатые работы.
Узнав о данной ситуации, Павел Бандура одним из первых откликнулся помочь в решении поставленной задачи. В тот день Павел уже отработал 12-часовую дежурную смену, но остаться равнодушным в этой ситуации он просто не смог. Оперативно была сформирована бригада и направлена на место. Павел Викторович быстро и безупречно сварил швы трубы, и наши специалисты быстро восстановили подачу воды на ТЭЦ. Бесперебойность горячего водоснабжения и отопления Центрального района сохранилась.
Поздравляя победителя, главный инженер «РКС-Тольятти» Тарас Прасолов отметил: «Ситуация была непростая. Для оперативного решения проблемы в тот момент требовались высококлассные специалисты. Такие как Павел. Благодаря им мы выполнили эту сложную задачу.»
В «РКС-Самара» по итогам работы в марте 2024 года звание лучшего сотрудника месяца получил Алексей Ураткин, слесарь АВР цеха эксплуатации канализации.
В феврале 2024 года при работах по выносу канализационного коллектора Д-600 мм подрядной организацией возникла аварийная ситуация. Стоки с трубы Д-600 мм начали в большом количестве изливаться возле торгового комплекса. Чтобы не затопить железнодорожные пути и торговый центр, специалисты быстро установили и запустили ДНУ на месте аварии, излив стоков прекратился. Однако опустошение всей канализационной линии для проведения работ по устранению аварийной ситуации в полном объёме было невозможно, поскольку при разрушении колодца грунт забил трубу. 14 марта бригада цеха по эксплуатации канализационных сетей под руководством Алексея Ураткина прибыла на место аварии, и сразу же начала промывку участка нового коллектора. 21 марта - подрядчик принял неправильное и не согласованное с сотрудниками РКС решение: была спущена ПЗУ-2, которая не давала дополнительной канализационной линии Д-300 мм поступать в котлован. В результате котлован снова был заполнен, а дизельная насосная установка отключилась, поскольку в улитку насоса попал грунт. И снова Алексей Васильевич прибыл на место в помощь нерадивым подрядчикам. 27 марта бригаде Ураткина благодаря чётким и грамотным действиям Алексея удалось максимально аккуратно и безопасно для жителей и окружающей среды завершить работы по монтажу ПЗУ-3. Алексей Васильевич не только грамотно руководил и принимал участие в процессе работ, но и не допустил чрезвычайной ситуации на канализационном коллекторе под домом по адресу: ул. Красноармейская, 125.
Награждая победителя, главный управляющий директор «РКС-Самара» Владимир Бирюков сказал: «Идеальных работников не бывает. В этот раз мы столкнулись с ситуацией когда, кстати сказать, очень приличный подрядчик ошибся. И если бы не Алексей Васильевич, дело могло плохо закончиться». Награду победителю вручил депутат Губернской Думы Максим Фёдоров.



.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
25 апреля 2025
«Ульяновскоблводоканал» предложил возможный способ модернизации инженерных сетей в западном районе города
.jpg)
24 апреля 2025
«РКС-Самара» предложили решения по улучшению инфраструктуры Самары на стратегической сессии по развитию города
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: