7 мая 2024
«РКС-Нижневартовск» принимают гостей из водоканалов страны
Нижневартовск принимает представителей водоканалов из нескольких городов присутствия «РКС – Холдинг»: Самара, Пермь, Тамбов, Петрозаводск.
Двухдневная программа обширна. Впереди большое производственное совещание - о технологических разработках в области цифровой трансформации, информационной защиты критически важных объектов. Гости поделятся опытом и своими техническими решениями, а представители НКС расскажут коллегам об энергоэффективном оборудовании, которое внедряют сейчас на повысительных насосных станциях города, находящихся в центрально-тепловых пунктах.
Кроме больших обсуждений предусмотрена и культурная часть про-граммы. Так, для знакомства со столицей Самотлора гостей пригласили в корпоративный музей АО «Самотлорнефтегаз» НК «Роснефть». Это собрание уникальных данных о первопроходцах и предприятиях, об истории покорения Самотлорского месторождения. Гости сумели познакомиться с различными историческими документами и предметами быта, увидели модель современных месторождений, картины, нарисованные нефтью, и даже узнали, чем пахнет черное золото.
«Очень важно, что люди ценят истории своих предков, помнят то, что нынешнему поколению дали те люди, которые с энтузиазмом шли сюда не для заработка, а для развития нефтепромышленный отрасли и страны в целом. Тепло от слов экскурсовода, порой ком в горле появлялся, что такие люди здесь. Гордость за наш русский народ слишком открытый и слишком теплый», - поделился впечатлениями представитель «Тамбовских коммунальных систем» Александр Грачев.
21 декабря 2023
В Самаре строительство сетей для водоснабжения Куйбышевского района вышло на новый этап
20 декабря 2023
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выразил благодарность РКС за организацию форума «Живая Кама»
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: