20 мая 2024
«РКС-Пенза» приступили к восстановлению благоустройства на грунтах
Помимо асфальтировки участков улично-дорожной сети после завершения аварийно-восстановительных работ другой важной задачей для «Горводоканала» является восстановление мест после разрытий на грунте.
«Подрядная организация уже приступила к работе. Благоустроить объект на грунте проще и быстрее, поскольку его нужно просто засыпать, выполнить планировку грунта и посев травы. Данный подрядчик не задействован в работах по асфальтировке, поэтому мы планируем наращивать темпы восстановления «зеленых участков», - сообщил главный управляющий директор «РКС-Пенза» Александр Наголюк.
Улица Ижевская стала одной из первых, на которой завершились работы. В октябре прошлого года здесь была выполнена перекладка 400 метров водопровода с последующей переврезкой абонентов. Теперь специалисты подрядной организации восстановили 10 грунтовых участков по данной улице. Также на сегодняшний день уже завершены работы на улицах Калинина/Окружная, Галетная, Терновского, 174/176, Коннозаводская, 45, Индустриальная, 48а и Московская, 40. Как и в случае с асфальтом, специалисты «РКС-Пенза» держат на контроле и восстановленные грунты - при необходимости проводится дополнительная подсыпка, если происходит проседание.
24 ноября 2025
«РКС-Холдинг» предложил системные меры для реформы отрасли на заседании комиссии по ЖКХ РСПП
18 ноября 2025
«Горводоканал» представил промежуточные результаты модернизации очистных сооружений властям Пензы
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: