Другие новости
19 июня 2024

РКС приняли участие в VIII Всероссийском водном конгрессе

 «Российские коммунальные системы» приняли участие в VIII Всероссийском водном конгрессе. Главной темой форума в 2024 году стала «Водные ресурсы России для достижения национальных целей развития страны: новые вызовы и задачи до 2030 года». 

Директор по информационным технологиям РКС Дмитрий Новиков выступил в сессии «Цифровая трансформация как тренд роста активов организаций водохозяйственного комплекса». В рамках секции обсуждались методические рекомендации по расчету показателя цифрового развития предприятий ЖКХ, включение расходов на цифровую инфраструктуру в тарифы, а также примеры успешной цифровой трансформации, включая «Цифровой водоканал» и интеграцию «умных» технологий водоснабжения.

«Цифровая трансформация — это глобальная тенденция и необходимость для выживания в эпоху цифровизации. Она включает изменение бизнес-процессов и рассмотрение информации как ценного актива. В стратегию трансформации РКС заложена концепция «Цифровой водоканал». Это комплексное решение по цифровизации процессов, связанных с водоснабжением и водоотведением», - отметил Дмитрий Новиков. 

В сессии принимали участие представители Минстроя России, ФАУ "Проектная дирекция Минстроя России", субъектов РФ, организаций ВХК, Национального центра цифрового развития РАВВ, а также разработчики IT-решений и специалисты в области защиты данных.

16 января 2026
«РКС-Самара» ведут перекладку водопровода в Куйбышевском районе
В Куйбышевском районе «РКС-Самара» проводят перекладку водовода диаметром 600 мм.
Работы ведутся бестраншейным способом.
Главный инженер «РКС-Самара» Игорь Давыдов и Глава администрации Куйбышевского района Самары Алексей Пугачев приехали на место, чтобы проверить ход работ.
«Обновленный участок водовода обеспечит более качественное оказание услуг водоснабжения, а значит и комфорт жителей района», - отметил Алексей Пугачев.
«Сейчас все жители с водой. Наши службы сделали необходимые переключения, чтобы водоснабжение района не останавливалось. В начале февраля работы должны завершиться. Благоустройство сначала сделаем по временной схеме, а весной окончательно всё приведём в порядок», - сказал Игорь Давыдов.

Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2025
Скачать
PDF
6.99 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: