Другие новости
5 июля 2024

«РКС-Тамбов» завершили работы на улице Коммунальной

История «Тамбовского Арбата» насчитывает не один десяток лет, почтенным возрастом могли похвастаться и водопроводные, и канализационные сети на улице Коммунальной, их износ местами достигал 100%. 

С целью улучшения качества услуг по водоснабжению и водоотведению для потребителей из центральной части города в рамках производственной программы «РКС-Тамбов» на ул. Коммунальной было заменено 274 метра водопровода (диаметр 355 мм), а также 270 метров канализационного коллектора (диаметр 500 мм). 

«Проведение работ в историческом центре – процесс непростой. Одна из главных проблем, с которой столкнулись специалисты, – большое количество неучтенных смежных коммуникаций, что осложнило проведение работ, потребовало дополнительные согласования, а также обустройство большего числа колодцев по трубопроводу , - рассказала директор «РКС-Тамбов» Ксения Абалина, - Кроме того, работы проводились в стесненных условиях на глубине от 5 до 6,5 метров. Чтобы сохранить объекты культурного наследия специалисты выбирали щадящие методы работы: шпунтирование было заменено на съемную щитовую опалубку котлована, чтобы избежать больших вибрационных нагрузок на фундаменты исторических зданий».

15 марта 2026
С Днем работников жилищно-коммунального хозяйства!
Этот день – прекрасная возможность выразить искреннюю благодарность каждому из вас за ваш ежедневный, ответственный и жизненно важный труд. Вы – те, кто обеспечивает бесперебойную подачу чистой воды, кто дарит тепло и свет в дома, кто поддерживает работу всех коммунальных систем, от которых зависит комфорт, безопасность и качество жизни тысяч людей.
Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2026
Скачать
PDF
1.78 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: