Другие новости
19 июля 2024

Автопарк «РКС-Пенза» пополнили высокотехнологичной мастерской

Для аварийной бригады участка по ремонту сетей водопровода поступила новая высокотехнологичная мастерская. Автомобиль на базе ГАЗон NEXT стоимостью 7,2 млн. рублей оснащен модифицированным сварочным дизель-генератором и сварочным аппаратом высокой мощности, что дает возможность проводить монтажные работы на трубопроводах с большим диаметром и толщиной стенки. Также предусмотрен отсек для размещения газового резака, позволяющего быстро и эффективно выполнить резку сетей различных диаметров. Для размещения и перевозки ремонтной бригады предусмотрен комфортабельный отсек с хорошей шумоизоляцией, в котором есть все необходимые бытовые приборы. 

В текущем году это уже второе пополнение парка спецтехники «РКС-Пенза». Весной был закуплен новый автотранспортный комплекс на базе ГАЗ-330232 («Газель-Бизнес»). Он используется для совместной перевозки компрессора с гидромолотом и бригады рабочих по восстановлению благоустройства. 

Модернизация техники предприятия и улучшение условий труда сотрудников – важные аспекты для качественного и оперативного выполнения аварийно-восстановительных работ на сетях водоснабжения.

30 сентября 2026
Депутаты Думы г.о. Самара посетили станцию по приёму ЖБО «РКС-Самара»
На станции по приёму жидких бытовых отходов «РКС-Самара» состоялось выездное мероприятие комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии, Общественного совета при Думе городского округа Самара и Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара.
Современная станция по приёму ЖБО в Куйбышевском районе Самары, введенная в эксплуатацию в 2026 году, построена благодаря инвестициям «РКС-Самара». Это современный модуль, который установлен на действующие сети водоотведения.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: