Другие новости
8 августа 2024

Свежий выпуск «Коммунального стандарта»!

Вышел свежий номер нашей корпоративной газеты! В новом номере «Коммунального стандарта» мы расскажем о том, как РКС вступает в эпоху цифровизации.

Номер посвящен «цифре» и всему что с ней связано: технологиям и инновациям, которые уже сегодня меняют работу нашей компании и открывают новые возможности для её роста. Вы узнаете о digital-инструментах, используемых на предприятиях. Кроме того, водоканалы РКС рассказали о новых сервисах, и о том, какую пользу они приносят для клиентов.

Возьмите свой экземпляр «Коммунального стандарта»! Газета, как всегда, доступна на стойках и в электронном виде.

Приятного чтения!
28 марта 2025
Более километра магистрального коллектора обновили на правом берегу Перми
Сеть водоотведения на ул. Маршала Рыбалко во время санации работала без ограничений. Железобетонную трубу заменили стеклокомпозитной пермского производства. По этому коллектору диаметром 600 мм (60 см) транспортируются канализационные стоки  Кировского района.

Подрядная организация «НОВОГОРа» капитально отремонтировала магистральную сеть с минимальными раскопками. Доступ к коллектору специалисты обеспечивали через несколько котлованов в местах расположения смотровых колодцев, которые впоследствии были полностью восстановлены. Остальные колодцы на этом участке коллектора капитально отремонтировали. Всего на протяжении обновленной сети расположено более 20 колодцев. Общая стоимость работ составила более 60 миллионов рублей.

Применение методов санации,  при котором внутрь старой трубы проталкивается новая, меньшего диаметра, позволяет минимизировать раскопки. Это значительно сокращает неудобства для жителей города и снижает последующие затраты на благоустройство территории. Подрядчик приступит к благоустройству территории  после проведения земляных работ, как только установится устойчиво положительная температура воздуха.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: