23 сентября 2024
Парк автотехники БВК пополнила илососная машина
Илососная машина КО-510К предназначена для механизированной очистки колодцев от осадков и ила и транспортировки их к месту выгрузки, а также для забора, доставки и выгрузки жидких отходов.
В состав специального оборудования входят цистерна, вакуумный насос с приводом, всасывающая стрела, гидравлическая, пневматическая и электрическая системы и дополнительное оборудование.
Управление всасывающей стрелой ведётся с дистанционного пульта управления. Выгрузка ила производится опрокидыванием цистерны.
Ремонтные бригады БВК уже успели оценить работоспособность и удобство нового функционального помощника на колесах, который существенно облегчает ликвидацию аварийных ситуаций.
29 января 2026
Наука вместо авралов: как в Самаре прогнозируют повреждения на водоводах.
Замена и обновление сетей – постоянная работа ресурсоснабжающего предприятия. Каждый год «РКС-Самара» перекладывают в городе 10-15 км труб холодного водоснабжения и водоотведения. Как сделать такую работу более эффективной – именно эту тему подняли в статье первого в 2026 году выпуска федерального научного журнала «Водоснабжение и санитарная техника» сотрудники предприятия: главный инженер Игорь Давыдов и ведущий инженер ПТУ Виктория Шишкина. Специалисты-практики вносят неоценимый вклад в исследования и внедряют научные подходы в работу всего предприятия.
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: