Другие новости
2 октября 2024

«РКС-Пенза» перекладывают водопровод на ул. Воронова

Улица Воронова, 8 - одна из самых аварийных, утечки здесь происходят с высокой периодичностью по причине практически полного износа трубопровода, построенного в середине 60-х годов прошлого века. Это доставляло большие неудобства как жителям, так и автовладельцам. Устранение повреждений отнимало значительное количество людских и технических ресурсов предприятия. Большой объем финансовых средств направлялся на последующее благоустройство. 

«Для кардинального решения проблемы необходимо было заменить трубопровод полностью. С 1 октября бригада «Горводоканала» приступила к работам. Будет выполнено строительство нового водопровода протяженностью 300 метров из полиэтиленовой трубы диаметром 160 миллиметров, срок службы которой порядка пятидесяти лет», - рассказал заместитель технического директора по эксплуатации и ремонту «РКС-Пенза» Антон Пивоваров. 

Отключения водоснабжения не потребуется - новые коммуникации проложат открытым способом рядом со старым водоводом, по которому в штатном режиме будет осуществляться подача воды абонентам. После завершения монтажа центральной трубы специалисты «Горводоканала» выполнят переврезки всех абонентов, и водоснабжение будет осуществляться уже по новым сетям. Полностью завершить весь комплекс работ планируется к 19 октября.

12 августа 2026
В Нижневартовске водоканал показал депутатам окружной и городской Думы результаты модернизации объектов жизнеобеспечения города
В рамках рабочего визита специалисты НКС рассказали о реализации инвестиционной программы предприятия и показали объекты, модернизация которых повышает надежность систем водоснабжения в преддверии зимы. В 2026 году НКС направит порядка 228 млн рублей на развитие и модернизацию объектов холодного водоснабжения и водоотведения.
Публикации
Коммунальный стандарт
Октябрь, 2026
Скачать
PDF
3.59 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: