3 октября 2024
Специалисты «РКС-Самара» завершают перекладку коллектора в Кировском районе
Специалисты «РКС-Самара» завершают перекладку коллектора 700 мм по ул. Литвинова. Участок канализационной линии выработал свой ресурс, длительное воздействие газовой коррозии от стоков постепенно разрушило верхний свод железобетонной трубы, началось обрушение. К перекладке специалисты приступили в срочном порядке, так как под угрозой было водоотведение всей Зубчаниновки.
На данный момент из 96 метров переложено 90. Специалисты укладывают в котлован трубы из пластика, который не будет подвержен газовой коррозии. Закончить работы в полном объёме планируется до 20 октября. Технологическая особенность ремонта на сетях водоотведения в том, что линию нельзя выключить, все работы нужно проводить в стоках, которые поступают в сеть непрерывно.
На время работ движение по ул. Литвинова на участке от ул. Фонарной до ул. Мелекесской закрыто, объезд осуществляется по ул. Магистральной и ул. Опытной. Замена участка повысит надёжность системы водоотведения в Кировском районе. После окончания перекладки будет восстановлено благоустройство.
26 июня 2026
Инвестиции «НОВОГОР-Прикамье» в 2025 году составили почти 2 млрд рублей
Всего за период с 2013 по 2025 годы общий объем инвестиций «НОВОГОРа» в модернизацию ключевых объектов инфраструктуры превысил 10 млрд рублей, что стало возможном благодаря концессионному соглашению, заключенному в 2013 году.
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: