Другие новости
22 октября 2024

«РКС-Тамбов» проводят проверки легальности подключения к сетям

Борьба с нелегальными потребителями – важная часть работы специалистов сбытового блока «РКС-Тамбов», которая проводится на регулярной основе. Так, за последние три месяца было выявлено 16 нарушений пользования холодной водой и канализацией. Общий размер штрафных санкций составляет более 11 млн рублей. Собственники нежилых помещений, рассчитывая сэкономить, в десяти случаях сорвали пломбу со счётчиков, в шести – пользовались услугами и не оплачивали счета. Поскольку соответствующий договор с ресурсопоставщиком заключен не был, счета им не приходили. В отношении нарушителей были составлены акты. На основании этого документа юрлица будут привлечены к административной ответственности. 

«В результате таких рейдов составляется акт и к нарушителям применяются штрафные санкции. Размер штрафа рассчитывается исходя из пропускной способности устройств и сооружений, используемых для присоединения к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, и чаще всего эта сумма в несколько раз превышает возможные расходы на официальное подключение и опломбировку», - отметила начальник инспекторской группы «РКС-Тамбов» Надежда Косинова.

18 сентября 2026
«РКС-Холдинг» выстроил единый контур финансового управления и предложил отрасли ЖКХ модель, готовую к тиражированию
Группа компаний «Российские коммунальные системы» (ООО «РКС-Холдинг») представила отраслевому сообществу единый контур финансового управления, объединяющий планирование, бюджетирование, казначейство и отчётность всех предприятий холдинга.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: