Другие новости
31 октября 2024

В Перми студенты строительного колледжа украсили забор насосной станции граффити

Студенты Пермского строительного колледжа завершили работу в рамках проекта «Граффити – искусство чистой воды», объявленном компанией «НОВОГОР-Прикамье». Серый невзрачный забор насосной станции, расположенной на ул. Юрша, ребята преобразили с помощью красок и творческих идей. Третьекурсники специальности «Архитектура» в рамках своей практики изобразили на ограждении производственного объекта редких птиц, животных, рыб и растения, включенных в Красную книгу Пермского края. 

Сейчас прохожие могут не просто любоваться новым арт-объектом в микрорайоне Садовый, но и узнавать интересную информацию о флоре и фауне Прикамья. «Красиво, интересно! Можно остановиться и почитать, кто нарисован, узнать что-то для себя новое», - говорят пермяки. 

Для оформления объектов компании «НОВОГОР» уже несколько лет сотрудничает с пермскими художниками. Одна из старейших насосных станций на набережной Камы несколько лет назад была разрисована профессионалом стрит-арта. Два года назад станция в Индустриальном районе на улице Карпинского также преобразилась. Это на определенное время уберегло объекты от хулиганского граффити. 

При организации проекта «Граффити – искусство чистой воды» в «НОВОГОРе» не только планировали сделать объекты привлекательнее и дать простор для творчества молодежи. Так компания хочет уберечь стены своих объектов от нелегального граффити - она обязана содержать их, не допуская несогласованных надписей. 

В «НОВОГОРе» надеются, что у творческих людей не поднимется рука испортить чужой красивый рисунок, и намерены в дальнейшем изменять визуальный облик серых невзрачных объектов, которые станут украшением нашего города. В компании готовы рассмотреть предложения уличных художников, в том числе и непрофессионалов, по оформлению объектов и ограждений Заявки на участие принимаются на эл. почту: info@novogor.perm.ru «Граффити. Для пресс-службы».

7 апреля 2025
На КНС-125 в Тольятти заменили систему вентиляции
На КНС-125 в Тольятти заменили систему вентиляции

На КНС-125 заменили систему вентиляции. Замена вентиляции стала еще одним этапом глобальной реконструкции. На сегодняшний момент КНС уже претерпела ряд значительных изменений - полностью обновлена системы отопления здания, отремонтирована кровля, заменён приемный затвор, установлен измельчителей мусора.
«За годы эксплуатации, под воздействием вредных испарений, вентиляция машинного зала и приемной камеры изрядно износилась, часть системы вышла из строя. Тогда как вентиляция КНС — это не просто комфорт, а вопрос безопасности и здоровья. Благодаря реконструкции мы полностью заменили всю систему. Новые воздуховоды и вентиляторы КНС-125 изготовлены из коррозионностойких материалов и отвечают самым высоким требованиям» - говорит начальник цеха КНС Викентий Чернышёв.
Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2025
Скачать
PDF
6.99 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: