Другие новости
21 ноября 2024

«РКС-Пенза» перекладывают водопровод на ул. Мереняшева

Новые коммуникации прокладываются с помощью установки управляемого прокола грунта. Этот метод позволяет осуществлять перекладку сетей гораздо оперативнее и с наименьшими затратами по сравнению с открытым способом прокладки водопровода. На период проведения работ отключение водоснабжения не требуется. 

На сегодняшний день специалисты «Горводоканала» уже проложили 220 метров полиэтиленовой трубы диаметром 110 миллиметров. Всего запланировано заменить 320 метров трубопровода на участке, где при обследовании сетей было обнаружено заужение водовода, которое приводило к снижению напора воды. Особенно остро эта проблема встает с наступлением весны, когда к бытовому потреблению ресурса добавляется расход на полив приусадебных участков. Именно поэтому работы необходимо выполнить сейчас. 

После завершения монтажа центральной трубы предстоит выполнить переврезки всех абонентов в новую сеть. Также планируется установка рассекающих задвижек и регуляторов давления на разводящих сетях по ул. Мереняшева и Чебышева.

12 августа 2026
В Нижневартовске водоканал показал депутатам окружной и городской Думы результаты модернизации объектов жизнеобеспечения города
В рамках рабочего визита специалисты НКС рассказали о реализации инвестиционной программы предприятия и показали объекты, модернизация которых повышает надежность систем водоснабжения в преддверии зимы. В 2026 году НКС направит порядка 228 млн рублей на развитие и модернизацию объектов холодного водоснабжения и водоотведения.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: