Другие новости
21 ноября 2024

«РКС-Пенза» перекладывают водопровод на ул. Мереняшева

Новые коммуникации прокладываются с помощью установки управляемого прокола грунта. Этот метод позволяет осуществлять перекладку сетей гораздо оперативнее и с наименьшими затратами по сравнению с открытым способом прокладки водопровода. На период проведения работ отключение водоснабжения не требуется. 

На сегодняшний день специалисты «Горводоканала» уже проложили 220 метров полиэтиленовой трубы диаметром 110 миллиметров. Всего запланировано заменить 320 метров трубопровода на участке, где при обследовании сетей было обнаружено заужение водовода, которое приводило к снижению напора воды. Особенно остро эта проблема встает с наступлением весны, когда к бытовому потреблению ресурса добавляется расход на полив приусадебных участков. Именно поэтому работы необходимо выполнить сейчас. 

После завершения монтажа центральной трубы предстоит выполнить переврезки всех абонентов в новую сеть. Также планируется установка рассекающих задвижек и регуляторов давления на разводящих сетях по ул. Мереняшева и Чебышева.

26 февраля 2026
«Нижневартовские коммунальные системы» вложат в модернизацию водоснабжения и канализации Нижневартовска 228 млн рублей
Специалисты «Нижневартовских коммунальных систем» обсудили с подрядчиками работы по модернизации системы холодного водоснабжения и водоотведения Нижневартовска согласно инвестиционной программе предприятия. Так, в этом году в инфраструктуру города водоканал вложит 228 млн рублей.
Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2026
Скачать
PDF
1.78 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: