Другие новости
19 декабря 2024

Мэр Петрозаводска Инна Колыхматова посетила модернизированную котельную «РКС-Петрозаводск»

В этом году АО «ПКС-Тепловые сети» (входит в ГК «РКС») провели модернизацию газовой котельной, расположенной в Петрозаводске на проезде Автолюбителей. Объект посетила мэр Петрозаводска. 

«Впечатляет масштаб работ, мы определенно идем по пути цифровизации и автоматизации», – отметила мэр города Инна Колыхматова. 

Последний раз реконструкцию котельной проводили 23 года назад, за это время оборудование устарело. В обновление вложили около 30 миллионов рублей, всю технику полностью заменили. Основные работы выполнили в межотопительный период для того, чтобы не отключать жителей ближайших домов от тепла в холодное время года. 

«Модернизация котельной – это всегда новое оборудование, увеличение надежности теплоносителя. Теперь в котельной на проезде Автолюбителей установлена погодозависимая автоматика, и она сама регулирует температуру подачи воды. В Петрозаводске осталось всего две котельные, на которых работает персонал: на ул. Онежской флотилии и Муезерской. За параметрами всех остальных объектов следят удаленно», – рассказал технический директор АО «ПКС-Тепловые сети» Алексей Проккиев. 

Всего в этом году сумма инвестиционной программы АО «ПКС-Тепловые сети» составил 156 млн руб. Все запланированные работы уже практически завершены. Разработаны проекты реконструкции котельных в районах Сайнаволок и Птицефабрика. 

В 2025 году «РКС-Петрозаводск» планируют модернизировать котельную на Птицефабрике, а затем – в Сайнаволоке.
5 июня 2026
Точность до капли: НКС модернизируют «умную» систему дозирования реагентов
На водоочистных сооружениях Нижневартовска приступили к модернизации оборудования. В рамках инвестиционной программы «Нижневартовских коммунальных систем» обновляют автоматизированную систему управления дозирования химических реагентов. На реализацию проекта направят 18,2 млн рублей.
Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2026
Скачать
PDF
1.78 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: