Другие новости
19 декабря 2024

Мэр Петрозаводска Инна Колыхматова посетила модернизированную котельную «РКС-Петрозаводск»

В этом году АО «ПКС-Тепловые сети» (входит в ГК «РКС») провели модернизацию газовой котельной, расположенной в Петрозаводске на проезде Автолюбителей. Объект посетила мэр Петрозаводска. 

«Впечатляет масштаб работ, мы определенно идем по пути цифровизации и автоматизации», – отметила мэр города Инна Колыхматова. 

Последний раз реконструкцию котельной проводили 23 года назад, за это время оборудование устарело. В обновление вложили около 30 миллионов рублей, всю технику полностью заменили. Основные работы выполнили в межотопительный период для того, чтобы не отключать жителей ближайших домов от тепла в холодное время года. 

«Модернизация котельной – это всегда новое оборудование, увеличение надежности теплоносителя. Теперь в котельной на проезде Автолюбителей установлена погодозависимая автоматика, и она сама регулирует температуру подачи воды. В Петрозаводске осталось всего две котельные, на которых работает персонал: на ул. Онежской флотилии и Муезерской. За параметрами всех остальных объектов следят удаленно», – рассказал технический директор АО «ПКС-Тепловые сети» Алексей Проккиев. 

Всего в этом году сумма инвестиционной программы АО «ПКС-Тепловые сети» составил 156 млн руб. Все запланированные работы уже практически завершены. Разработаны проекты реконструкции котельных в районах Сайнаволок и Птицефабрика. 

В 2025 году «РКС-Петрозаводск» планируют модернизировать котельную на Птицефабрике, а затем – в Сайнаволоке.
30 сентября 2026
Депутаты Думы г.о. Самара посетили станцию по приёму ЖБО «РКС-Самара»
На станции по приёму жидких бытовых отходов «РКС-Самара» состоялось выездное мероприятие комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии, Общественного совета при Думе городского округа Самара и Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара.
Современная станция по приёму ЖБО в Куйбышевском районе Самары, введенная в эксплуатацию в 2026 году, построена благодаря инвестициям «РКС-Самара». Это современный модуль, который установлен на действующие сети водоотведения.
Публикации
Коммунальный стандарт
Октябрь, 2026
Скачать
PDF
3.59 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: